Мой источник

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #917

      Не люблю об этом писать… Возможно потому, что звучать это будет несколько более откровенно, чем просто описание. Зачем я тогда это делаю? Что бы внести ясность. Я, знаете ли, люблю ясность. Даже тогда, когда она дорого стоит.

      Мне довольно часто задают вопрос о том, где я взяла всю ту информацию эзотерического порядка, которой я делюсь с окружающими. Видимо ожидают имен. Важных, доподлинных, проверенных временем, социально одобряемых. Или, можно даже без социального одобрения, но все же именитых таких имен. Желают, чтобы я перечислила авторов книг, с цитатами и выдержками. И учителей, желательно с их учительскими регалиями.

      Помню как одна барышня меня спрашивает: «А когда будет про следующий луч миссии на сайте статья?». Мы с Андреем тогда довольно долго не выкладывали описание луча Силы – долго его писали. Я говорю: «Вот напишем и выложим.» А она: «Ну, я могу помочь в этом. Вы же их из каких-то источников берете? Переводных? Так я помогу с переводом! Или из чьих-то устных лекция? Так я умею быстро печатать.» Ну ни как не могла поверить, что эта информация содержится во мне. Или точнее во мне и в Потоке. Поток ее дает, а я ее перевожу на понятный язык.

      Так что я готова перефразировать высказывание, которое приписывается Александру Меньшикову, когда его спросили:

      – А вы, простите, чей потомок?

      А он не сколько не смущаясь ответил:

      – Я не потомок. Я предок!

      И ведь прав был! Не важно откуда он пришел, главное, куда идет. И сколькие за ним последуют. Вот и я. Не важно у кого я училась, главное, чему я учу и сколькие у меня учатся. Так что я не вполне ученик. Скорее учитель. И пусть это звучит не скромно. Просто это так и есть.

      И еще немного об источниках. Да, я действительно в период с 17 до 25 лет прочитала, переварила, пропустила через себя множество эзотерической литературы, которая была доступна для меня в те, уже далекие, 1990 – 1998 года. Это и госпожа Блаватская, и Агни-Йога Рерихов. И Папюс, и Артур Уйат, и Чарльз Литбитер и Рудольф Штайнер. Потом к ним прибавились Алиса Бейли, Г.О.М. и Шмаков. Даже Валентин Томберг в их числе. Даниил Андреев, с его философским взглядом на реальность. Были и тома Ченнелингов, и прочие послания Вознесенных Владык, которые транслировала команда Элизабет Клер Профет. Александ Мень читался взахлеб, а потом сменился Льюисом Клайвом с его восхитительными статьями про современного человека и духовное начало. А потом ко мне пришли книги Авессалома Подводного. (smiley) И их я тоже с удовольствием впитала.

      Имен достаточно? :-) Были еще другие книги духовного и философского содержания. Всего и не упомнишь. Все ли я помню из прочитанного? Нет конечно! Были ли у меня физические учителя? Не книжные? И да и нет.

      Было 10 занятий по 2 часа в школе «Единорог» в 1998 году. Многому меня там научили? Увы, нет. Была еще одна прекрасная преподавательница по заговорной магии. Пожилая и очень милая женщина. Но у нас с ней было только пять встреч. Был еще руководитель салона магии с громким названием «999», который меня чуть погрузил в основы церемониальной магии. Ах, да! Еще были курсы экстрасенсов в 2002 году! Там было целых 8 занятий!

      Еще у меня была и остается учительница любви и радости Ольга Шартова. И восхитительный Евгений Бродецкий, Михаил Гинзбург и Лариса Лутовина. Так что список физических учителей невелик…

      Учили ли меня значениям карт? Никогда. Я выбрала систему Папюса, гадала по малюсенькой книжечке, где на каждую карту было дано 10-20 отдельных слов. И я, отталкиваясь от этих значений, отправлялась в серфинг по Потоку. Но мне тогда было 19 лет. А потом, уже в 23 года, я собрала несколько книг по французской системе («На ступенях золотого Таро», Шмакова и Г.О.М. и еще пару приложений к колодам с краткими описаниями карт) и, основываясь на своем опыте гаданий и своей эзотерической базы, собрала свой курс по Таро. Свою систему. Опробовала ее и начала преподавать.

      Я делала это исходя из всего одного основополагающего принципа – все, что я читаю про значение каждой конкретной карты – это попытка описать разные грани одного и того же энерго-информационного кристалла. И если я смогу почувствовать эту суть кристалла, то значение самой карты проявится в моем сознании наиболее полно.

      Создавая свою систему, я довольно долго развивала ее. Вела одновременно по десять (!) групп, и при этом проводила еще и частные приемы по Таро. И так длилось пять лет. Много это или мало для тестирования системы? Я считаю, что достаточно. И практика показала, что выявленные мною значения карт и их эзотерическая система работоспособна вполне. И именно эту систему у нас сейчас преподает 14 преподавателей. Одиннадцать из них в Москве, остальные живут и работают в других городах. У нас сейчас (2018 год), одновременно только в нашей школе, идет 32 курса по Таро. И это не считая мини-групп по 3-5 человек. И еще 17 человек получили от меня лицензию на право преподавания Таро по моей системе.

      Есть и те, кто преподает без моего разрешения. Даже пара-тройка книг написана по моим материалам. И не всегда я указана, как источник.

      Так откуда же информация? Из опыта, кристаллизации тех знаний, которые я получила, впитав в себя многое из книг. Но я, видит Бог, от этого только отталкивалась в своих изысканиях. У меня прекрасный аналитический ум, хорошо настроенный канал информации из Потока и хорошая способность наблюдать и делать выводы. Еще очень помогала моя востребованность – много клиентов и учеников – много возможностей опытным путем корректировать то, что я знаю. Мне часто буквально показывают (интересно кто?) объемные картинки, давая мне таким образом закодированные ответы на мои вопросы. И я их расшифровываю. Какие-то эзотерические модели я создаю сама, какие-то мне подсказывают свыше. И я потом их прикладываю на действительность, долго и скрупулёзно сверяю, проверяю «на прочность» и «адекватность».

      Я не повторяю за другими, не компилирую чужие книги и чужие мнения. Я создаю. И не собираюсь на этом пути останавливаться. :-) Меняется моя область интересов, меняется форма моей работы. Но сохраняется главное. Для меня главное – это когда информация Поточная, прикладная, адекватная реальной жизни и логическая простроенная.

    • #936
      Юля Максимова
      Участник

      Супер!!! :heart: :rose: :good:

    • #945
      Олеся Лещук
      Участник

      Иссэт, спасибо что создаешь и не останавливаешься :heart:

    • #1001

      Очень интересная предыстория! Ваше детище – школу я нашла “случайно” и только позже узнала (скорее увидела) Вас и это любовь с первого слова! Благодарю за возможность быть в числе учеников системы!

    • #1364

      Я создаю. И не собираюсь на этом пути останавливаться

      По моему  это самое прекрасное :rose:

    • #1369
      AlienaLena
      Модератор

      Спасибо! Низкий поклон тебе Иссэт и твоему Дару! :rose:  Я Рада быть той, которая прикасается и с удовольствием становится частью Этого! :heart:

    • #1585
      Аноним
      Неактивированный

      чему я поражаюсь, так это Вашей цельности в движении на Пути –  собрать знания и вычленить из видений суть так сложно! Тем паче в водовороте такой насыщенной жизни.

      Мне вот не достает сосредоточенности, головой тряхнул – мысль ушла :scratch:

      • #1615

        Спасибо! Уверена, что развитие Поточного мышления точно поможет! :rose:

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.