Тайное и явное

Подкаст, выпуск 2, “Головокружение”

Помечено: 

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3331

      Дорогие друзья!
      Спешим сообщить, что вышел второй выпуск подкаста “Тайное и Явное”, где Иссэт отвечает на вопрос из одноимённого Telegram-канала и рассказывает о нюансах, поджидающих некоторых людей на пути духовного развития.
      Хотите узнать больше? Переходите по ссылке на наш подкаст:
      https://tajnoe-i-javnoe.podster.fm/
      или читайте ниже расшифровку, если вам ближе информация в текстовом формате.

      Алексей: Всем здравствуйте, сегодня у нас очередной выпуск подкаста “Тайное и Явное”. Обещаю, он будет крайне интересным. Сегодня с вами Алексей, также известный как Сказочник, а также Иссэт.

      Иссэт: (улыбается) Да, здравствуйте.

      А: Сегодня в выпуске Иссэт ответит на вопрос, который поднял большой ажиотаж в канале Telegram.

      И: Канал тоже называется “Тайное и Явное”, так что его можно найти и присоединиться, если хотите.

      А: Итак, я зачитаю вопрос. Участница говорит: “Раньше делала различные медитации, и в один момент меня начало закручивать, я испугалас. В общем, сейчас я могу просто прилечь, закрыть глаза, расслабиться, и через несколько минут словно проваливаюсь, и меня начинает как воронкой крутить. Это приходит само. Что это за состояние?”
      Иссэт, ты писала, что у тебя было нечто подобное. Расскажи об этом, пожалуйста.

      И: Да, у меня был такой опыт, и он был очень давно… Просто, знаете, когда вы эзотерике уже 25 лет, то, понятно, что первые эзотерические опыты происходили очень давно. При этом я очень хорошо помню это состояние. Я в то время как раз достаточно активно начала заниматься эзотерикой, и это было у меня взахлёб: я и книжек много на эту тему читала, и много разнообразных практик делала. На какой-то момент, действительно, во время каких то погружений в состояния, которые сейчас мы называем медитативными, возникало внутреннее ощущение пустоты и звона в ушах, а после этого, стоило только прикрыть глаза, чтобы, скажем, подремать или перед сном, я как раз испытывала это же состояние головокружения. Похоже на то, как это бывает после того, как выпил очень много алкоголя. Это сильное головокружение совмещалось с состоянием, будто я куда-то проваливалась, и создавалось ощущение очень мощной воронки.
      Понятно, что меня это пугало, потому что это была очень сильная, яркая история внутри меня, и я, в связи с этим, очень боялась даже засыпать, потому что это состояние сопровождалось страхом, как, знаешь, бывает на качелях, когда в низу живота что-то поджимается, когда прямо сильно страшно.

      А: Понятно. Когда не понимаешь, что происходит с тобой и к чему это ведёт, конечно, возникает страх.

      И: Помню, что через несколько таких процессов, когда я в этом ужасе пыталась каким-то образом выйти из состояния крутящейся воронки, внутри очень ясно прозвучал голос: “Тебе некомфортно, потому что ты сопротивляешься”. В результате, очень хорошо помню, как я приняла решение этому отдаться. Я позволила себе вот в этом состоянии, когда меня кружила эта воронка, просто отпустить себя, разместить своё пространство во всём теле, и просто позволить себе быть с этим переживанием в контакте. Это как раз то, что позволяет не сопротивляться. Причём я сделала это интуитивно, это было ещё до того, как я про ЭСТ хотя бы просто узнала. Хотя, вот, на ЭСТе у Жени Бродецкого про принятие переживаний как раз именно эта технология и описывается.
      В результате, через этот всё равно присутствующий страх в низу живота, я отдалась этой воронке, и она меня раскрутила. После этого у меня возник такой интересный визуальный образ, как будто бы я распадаюсь на отдельные молекулы, а дальше следующим этапом было опять же визуальное видение, что я обратно собираюсь из вихря этих молекул, и на этом я уснула.
      После этого у меня таких состояний не было, что дало мне возможность понять, что некий процесс завершён, а пост-эффектом было то, что в течение нескольких дней после этого появились явные признаки, как будто произошёл некий квантовый скачок в моей эзотерической деятельности. Я стала совсем по-другому ощущать Поток, я стала совсем иначе воспринимать контакты с Высшими Силами, уровень реализационной власти резко повысился. Ну и, понятно, что для меня тогда, молодого эзотерика, я сама себе это объяснила тем, что меня таким образом трансформировали, перевели на другой энергетический уровень.
      Я этому радовалась, и дальше эту тему особо не исследовала, а несколько лет назад мы проходили вместе с учениками интересный курс “Усиление Потока”, и после этого курса было аж целых три события у разных моих учеников, которые прошли этот курс, когда их перед сном накрывало подобной воронкой.
      Ну, и в результате я стала эту тему исследовать, потому что мне было страшно интересно…

      А: И страшно, и интересно.

      И: (смеётся) Да, и страшно, и интекресно. Ну, и в результате я это просматривала, в первую очередь, по картам. Дальше я после этого над картами через Поток эту тему выясняла, и в общем вердикт был вынесен следующий: что есть такое понятие в эзотерике как “точка сборки”. Именно этуу формулировку, как вы, наверное, знаете, подарил миру Карлос Кастанеда, но при этом то, что он это сформулировал как “точка сборки”, не значит, что он её изобрёл или первым приметил. Понятно, что в эзотерических практиках какой-то аналог этого названия существовал: точка восприятия, точка внимания…

      А: Получается, он дал удобный термин

      И: Да, и я, в общем, ему за это бесконечно благодарна, и теперь этим термином с удовольствием пользуюсь. Когда какая-то эзотерическая тема приобретает наконец-то свое внятное название, которое еще при этом и популяризируется – в этом есть достаточно много плюсов. Ну, правда есть и минусы, но это уже отдельная история.
      В общем, вот эта точка сборки, которая раньше была точкой внимания в магических традициях Запада, у неё есть особое свойство с эзотерической точки зрения. Дело в том, что у нас есть астральный план, и этот астральный план – он многоуровневый. Когда-нибудь об этом расскажу, но прямо сейчас это не является темой сегодняшнего подкаста…
      В результате вот эта многоуровневость астрала предполагает тот уровень, на который человек выходит, находясь в мистических состояниях души. Этот уровень может быть, ну, назову условные цифры, или четвёртый как нормальный, или третий как примитивный, или пятый как уже более просветлённый…

      А: Более высокий?

      И: Более высокий. И вот, получается, что люди, которые живут более примитивной жизнью, которые ещё не движутся в сторону осознанности, они находятся либо на третьем, либо на втором уровне астрала. Те, которые, в свою очередь, уже движутся в сторону осознанности и у которых есть контакт с их духом на сознательном уровне (так-то он у всех есть, но просто мы его можем не осознавать). Это люди, которые живут на четвёртом уровне астрала. Он как раз более такой популярный.

      А: Самый густонаселённый.

      И: Да, и чаще всего именно на него попадают те люди, которые занимаются эзотерикой и прочим. А следующий после этого пятый уровень – это как раз уже такой продвинутый уровень, на котором уже есть энергетический предел многих интересных существ тонкого плана. Например, там гораздо проще выйти на контакт к архангелам и зайти в астральные пределы к Лучевым Эгрегорам в их высшем проявлении. В общем, это такая достаточно красивая история.
      Вот то, где в основном находится твоё астральное тело и на какой уровень оно может подниматься – это зависит от того, произошло ли у тебя вот это смещение точки сборки.
      Я бы сказала, что вот эта воронка, которая возникает, это достаточно серьёзный переход с четвёртого на пятый уровень, но этот переход в таком формате с воронкой возникает не у всех, а только у тех, чья энергетическая структура личности недостаточно лабильна, недостаточно подвижна, и для перехода с четвёртого на пятый уровень астрала нужно произвести определённый “апгрейд”.
      То есть, иначе говоря… извини, что я не даю тебе вопрос задать, сама всё рассказываю (смеётся). Иначе говоря, смотри, возьмём для примера два прекрасных человека: А и Б, и на трубе они в этой ситуации ни разу не сидят, но тем не менее мы сейчас про них будем говорить.
      У А достаточно пластичная, лабильная психика, и энергетическое состояние в связи с этим более подвижное, и для этого человека, чтобы перейти с четвёртого на пятый уровень астрала, достаточно просто периодически заниматься практиками, и он плавненько будет всё чаще выходить на этот пятый уровень. Четвёртый уровень будет в этом случае им посещаться в любой момент времени, но при этом он не будет его, можно сказать, что удерживать. Ну, это, знаешь, как аналогия с хвостами Уровней Духовного Развития. То есть нет у него на четвёртом уровне этих хвостов, потому что психика лабильная, и он легко на пятый уровень переходит. Поэтому для него вот этот эффект духовной эволюции, когда он начинает работать с более высокими Потоками, не связан ни с какими спецэффектами вроде воронок и прочего, потому что он и так вполне к этому готов. То есть у него смещение точки сборки, благодаря лабильности психики, происходит естественным образом. Вот как когда детки растут естественным образом сами по себе…

      А: Мне вот это напомнило историю про альпинистов: некоторые легко акклиматизируются на высоте, где разреженный воздух, а кому-то приходится труднее с дыханием, состоянием и так далее. Приходится некоторое время привыкать, а некоторым очень просто.

      И: Да, аналогия вполне себе внятная, благодарю. Это мы про А говорили, а теперь мы про Б говорим. У Б получается так, что структура и архитектура психики нам достается от рода. Мы приходим с определёнными уже архитектурными, выстроенными вещами, то есть у нас и мозг, так или иначе, благодаря роду обладает определенными способностями и прочим, то есть нам многое достается от рода, и это врождённая история.
      И вот, получаетсся, что у Б врождённая история таковая, что у него психика не так чтобы очень лабильна, и вот этот духовный рост у него может быть только в том случае, если происходит своеобразный скачок. То есть, если трансформация происходит гораздо более глубинная, потому что в противном случае он на этот пятый уровень может зайти, но только на короткое время. При этом вот этот пятый уровень для него в этом случае, если психика к этому не готова, открывается очень туманно и нет возможности становиться там деятелем. То есть войти в высокое состояние души, подняться на пятый уровень астрала и чуть подглядеть можно, а так, чтобы там быть деятелем, конечно, уже нельзя.

      А: Да, понятно.

      И: Ну, практически, да, невозможно. И, в связи с этим, когда этот человек начинает запускать вот эти духовные практики и на пятый уровень периодически поднимается, это даёт сигнал для его Высшего Я, что нужно произвести трансформацию: сдвинуть эту точку сборки, и при этом за счёт того, что это сдвижение происходит с личностью, у которой, как ты знаешь, есть право свободной воли, то очевидно, что в этой ситуации нужно, чтобы личность на это согласилась. Поэтому как раз во время того, когда возникает вот эта воронка, всё, что надо – это согласиться. То есть нужно сказать: “Пусть происходит, пусть будет”.

      А: Проще будет сделать это теперь, когда наши слушатели знают, что это такое и почему это происходит. Неизвестность, как известно, пугает.
      Некоторые люди ещё упоминали, что у них во время медитации происходит головокружение…

      И: … а это другая ситуация, для другого выпуска. (смеётся)

      А: Хорошо, подвесим пока эту интригу. Будем рады другим вашим вопросам, которые мы тоже можем вот так же обсудить и наговорить, поэтому подписывайтесь на наш канал в Телеграме, там можно пообщаться с единомышленниками, а также приходите в наши группы Вконтакте и Facebook, мы рядом и всегда готовы вам помочь.

      И: Спасибо, была рада с вами пообщаться, всего хорошего.

    • #3411

      <p style=”text-align: left;”>Вот. Я теперь поняла, про что та девушка писала в ТГ. Иссэт очень точно описала эти ощущения: головокоужение как от алкоголя, страх, когда поджимается внизу живота (как когда на скорости под гору едешь, дух захватывает). У меня как раз в жизни началась жесть в тот момент, мне было 35. Обратилась к астрологу, и она рекомендовала идти в эзотерику. И тут мне снится сон, будто я как в центрифуге какой-то, меня так сильно раскручивает, голова кругом, скорость нарастает, захватывает дух. И вдруг я начинаю растворяться, пропадать, а материализуются в неком месте, где в воздухе висит очень много планет круглых разной окружности. И я точно знаю, что одна из них называется Сонис или Сонир (прямо во сне я очень пыталась запомнить название и как аналогию взяла Соник, Соник-Бум). На следующий день астролог мне сказала, что есть такая программа астрологическая – Сотис онлайн. Вот такой был у меня опыт. Спасибо, Иссэт. Я понимаю теперь, что это со мной происходило. ???</p>

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.